В Псковской области. 14 декабря будет проведена плановая проверка системы централизованного оповещения

Опубликовано: 12 декабря 2016 г. в 21:51 2 0Нет комментариев0

Люди пока не придумали, как защититься от ударов стихии. Значит, нужно всегда быть готовыми к природным и техногенным катастрофам. В связи с этим особенно актуальными являются регулярные проверки систем оповещения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

14 декабря 2016 года в Псковской области будет проведена плановая проверка системы централизованного оповещения населения. В период с 14:00 до 14:30 по всей области с включением электросирен по сети радиовещания и звуковому каналу телевидения будет передана информация Главного управления МЧС России по Псковской области.

Звучание электросирен означает передачу сигнала «внимание всем». В случае реальной угрозы, вы должны будете добавить громкость радиотрансляционного приемника, включить телевизор или радиоприемник, и прослушать информацию. По окончании звукового сигнала дикторы средств массовой информации по каналам телевидения и радио доведут до населения речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в области, городе, районе, населенном пункте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.