Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров пройдет в Псковской областной библиотеке

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 16:55 3 0Нет комментариев0

21 декабря в 15.00 в отделе технико-экономической и сельскохозяйственной литературы Псковской областной библиотеки пройдет мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира из текстиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке.

Одними из самых популярных новогодних подарков в последние годы стали сувениры с символами года по восточному календарю. 2017 – год Петуха. Участники мастер-класса - взрослые и дети - научатся делать из текстиля и поролона игрушку «Петушок».

Мероприятие будет сопровождать выставка литературы из фонда отдела технико-экономической и сельскохозяйственной литературы библиотеки. Читателей заинтересует пособие известного российского дизайнера, декоратора и художника Татьяны Лаптевой «Необыкновенные елочные игрушки из обыкновенных материалов», в котором автор рассказывает об истории елочных украшений и делится своими задумками по изготовлению елочных игрушек. Также в экспозиции будет представлена новая книга Т. Лаптевой «Необыкновенные украшения из бусин, фетра, пуговиц, ракушек». Это издание непременно заинтересует как начинающих, так и более опытных мастериц - истинных поклонниц красоты. Книга научит своими руками делать кулоны, колье, серьги и броши, отметили в библиотеке.

В издании «Украшаем дом: праздничные венки своими руками» Елена Сизова дает пошаговые инструкции по изготовлению венков из практически любого материала, а Таша Строгая в серии «Коллекция идей с Ташей Строгой. Своими руками» подскажет, как с наименьшими затратами пополнить свой гардероб действительно уникальными вещами, каким образом украсить дом стильными аксессуарами, как обращаться с тканями и создавать выкройки.

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 72-84-08 или 8-953-235-48-03. Адрес библиотеки: ул. Профсоюзная, д.2, 2 этаж.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.