В канун Нового года юные псковичи расписали окна в библиотеке «Радуга»

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 16:59 5 0Нет комментариев0

14 декабря в Детской экологической библиотеке «Радуга» состоялся уже ставший традиционным мастер-класс по росписи окон «Мерцанье Новогоднего стекла». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, украшение интерьера к Новому году – это увлекательное занятие, которое может увлечь и детей, и взрослых.

«Сегодня магазины предлагают огромный выбор новогодних украшений, но намного приятнее украсить дом или рабочее место своими руками. При помощи специалистов наши юные читатели создали на окнах библиотеки настоящие сказочные картины, с них на нас сморят добрые сказочные герои, милые лесные зверюшки, красавица-ель, Дед Мороз и Снегурочка и конечно символ наступающего года – петух», - рассказали в библиотеке.

Этот уникальный мастер-класс провела для читателей библиотеки педагог дополнительного образования ГБУСПО «ППК» Людмила Яковлева совместно со студентами художественного профиля. Они помогли детям реализовать их фантазии и поделились с читателями библиотеки секретами мастерства. А идеи для оформления окон дети почерпнули из иллюстраций книг представленных на выставке «Новогодняя сказка».

Музыкальное новогоднее сопровождение добавило праздничного настроение, и уже через 2 часа окна засверкали праздничным нарядом. «Что из этого получилось, вы можете увидеть сами. Ждем вас в стенах нашей новогодней библиотеки! В период новогодних праздников в библиотеке разрешено делать селфи у новогоднего окна», - сообщили в учреждении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.