Псковские курсанты стали призерами чемпионата и первенства СЗФО по самбо

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 9:01 4 0Нет комментариев0

В Пскове завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по борьбе самбо с участием более 250 спортсменов, многие из которых имеют спортивное звание мастера спорта России.

По итогам спортивных состязаний курсант Псковского филиала Академии ФСИН России кандидат в мастера спорта по самбо Евгения Клюквина взяла «серебро» в весовой категории до 72 кг среди женщин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала Академии, курсант филиала, кандидат в мастера спорта по дзюдо Шамиль Шахбанов, имеющий также первый разряд по борьбе самбо, в личном первенстве завоевал «бронзу» в весовой категории до 62 кг.

Тренер спортсменов Псковского филиала академии – преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки кандидат в мастера спорта по борьбе самбо Антон Эрастов отметил, что чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по борьбе самбо были отборочными соревнованиями на чемпионат России, поэтому курсанты очень ответственно подошли к их подготовке. «Три месяца курсанты упорно тренировались, чтобы достойно выступить на соревнованиях. Если Евгения Клюквина уже показывала такие высокие результаты на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по борьбе самбо, то среди мужчин у Псковского филиала Академии ФСИН России впервые такие успехи. Мы не остановимся на достигнутом, а приложим максимум усилий для того, чтобы завоевать «золото» на соревнованиях такого уровня», – сказал преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии Антон Эрастов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.