В Пушкиногорской школе-интернате прошла V семейная олимпиада по праву

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 15:19 2 0Нет комментариев0

В день Конституции, 12 декабря, в Пушкиногорской санаторной школе - интернате прошла традиционная V семейная олимпиада по праву. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в образовательном учреждении, ее цель - воспитание в будущих поколениях культуры прав человека и повышение правовой грамотности семей.

Неоднократно в составе жюри олимпиады были прокурор Пушкиногорского района Валентина Скарина, председатель Пушкиногорского районного суда Валентин Воронков, инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Иванова.

В этом году на мероприятие были приглашены начальник отдела образования администрации Пушкиногорского района Вероника Василевская, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пушкиногорского района Вера Петрова, начальник территориального отдела по Пушкиногорскому району Главного Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Марина Федотова, представитель родительского комитета, профессиональный юрист Ольга Петрова.

Вв олимпиаде участвовали 3 семьи: Ивановы (6 класс), Димитриевы (5 класс), Кузнеченковы ( 5 класс).

Председатель жюри Марина Федотова дала не только оценку выступления семей, но и заострила внимание учащихся на возможность обращения в организации, которые защищают права ребенка.

Родители, педагоги, и все, кто посвятил свою жизнь детям и школе, всегда придут на помощь в трудную минуту. В школе-интернате помнят, что самая нужная помощь, не та, о которой просят, а та которую дают прежде, чем она понадобится.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.