Комиссия по безопасности дорожного движения Пскова отказалась организовать двустороннее движение по Текстильной

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 16:47 6 0Нет комментариев0

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения города Пскова не поддержала предложение областного УГИБДД организовать двустороннее движение по улице Текстильной. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, члены комиссии рассмотрели данную инициативу сегодня, 14 декабря.

«Данным фактором мы разгрузим улицы Труда и Звёздную, которые в часы пик уже становятся для нас проблемными», - пояснил инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД по Псковской области Николай Макаров.

Члены комиссии заметили, что в таком случае надо убирать автомобили, которые паркуются по обеим сторонам дороги в районе магазина «Магнит».

На это Николай Макаров заявил, что даже при парковке легкового транспорта с обеих сторон свободными остаются 11 метров проезжей части. Однако, активист движения «Убитые дороги», водитель городского автобуса Всеволод Степанов сказал, что легковой автомобиль уже не сможет обогнать в таких ситуациях его рабочее транспортное средство.

Руководитель ГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт напомнил, что ранее улица уже была двусторонней. Его коллега из областного управления подтвердил, что односторонней улица Текстильная была сделана потому, что по ней шёл большой автомобильный трафик к стихийному мини-рынку, которого теперь нет.

Также члены комиссии обсудили, что в случае устройства двустороннего движения придётся организовывать полноценный светофорный объект со стороны улицы Труда, а водитель автобуса Всеволод Степанов напомнил, что ранее было принято решение ещё и по организации светофорного объекта на пересечении Труда и Белинского. По его словам, в таком случае улица Труда будет «вставать» в часы пик.

В результате большинство членов комиссии высказались против предложения областного ГИБДД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.