Рождественские чтения стартуют в библиотеках Пскова 25 декабря

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 10:41 1 0Нет комментариев0

С 25 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в библиотеках города Пскова для детей пройдут Рождественские чтения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Централизованной библиотечной системе Пскова, самым главным сюрпризом для ребят станет чтение новой книги, поступившей в библиотеки города, «Кукла рождественской девочки» Юлии Насветовой. Это трогательный рассказ о маленькой девочке Жене, оказавшейся в беде, и о том, что Светлый праздник Рождества делает людей более отзывчивыми к чужому несчастью. Книга расскажет детям о том, как важно быть добрым и внимательным, что участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим и незаметным, но меняющим нас и окружающий мир. В любом случае эта книга в праздник Рождества согреет сердца своей добротой.

Приятным подарком во время рождественских и новогодних каникул станут выставки-просмотры новых книги. Для занимательного и полезного времяпрепровождения в библиотеках предложат принять участие в рождественских викторинах, отгадать рождественские стихи-загадки. Для читателей состоятся рукотворные мастер-классы «Рождественские чудеса», где ребята научатся делать рождественские сюрпризы и новогодние елочные украшения. Дети узнают о рождественских традициях, приметах, обрядах, народных забавах, примут участие в литературных путешествиях, посмотрят и обсудят рождественские мультфильмы.

Всех псковичей и гостей города Централизованная библиотечная система Пскова приглашает на общегородскую выставку-просмотр «Книги-события». Вниманию читателей будут представлены книжные новинки уходящего года. Читатели смогут найти на выставке книги любимых авторов разнообразных жанров: от исторических романов и детективов до фантастики и романтических историй. Особое место в экспозиции займут книги-события, книги-лауреаты престижных литературных премий и конкурсов.

Библиотеки города желают приятного чтения и интересных новогодних встреч и сюрпризов. Афиша Новогодних и Рождественских мероприятий ЦБС размещена на официальном сайте учреждения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.