С 25 декабря по 8 января в библиотеках Пскова пройдут Рождественские чтения

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 12:24 2 0Нет комментариев0

С 25 декабря по 8 января в библиотеках города Пскова пройдут Рождественские чтения для детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы города Пскова.

Ребятам презентуют новую книгу, поступившую в библиотеки города, - «Куклу рождественской девочки» Юлии Насветовой. «Это трогательный рассказ о маленькой девочке Жене, оказавшейся в беде, и о том, что Светлый праздник Рождества делает людей более отзывчивыми к чужому несчастью. Книга расскажет детям о том, как важно быть добрым и внимательным, что участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим и незаметным, но меняющим нас и окружающий мир», - рассказали в библиотеке.

Также во время рождественских и новогодних каникул в библиотеках запланированы выставки-просмотры новых книг, рождественские викторины и стихи-загадки. Для читателей состоятся рукотворные мастер-классы «Рождественские чудеса», где ребята научатся делать рождественские сюрпризы и новогодние елочные украшения. Дети узнают о рождественских традициях, приметах, обрядах, народных забавах, примут участие в литературных путешествиях, посмотрят и обсудят рождественские мультфильмы.

Всех псковичей и гостей города Централизованная библиотечная система Пскова приглашает на общегородскую выставку-просмотр «Книги-события». Вниманию читателей будут представлены книжные новинки уходящего года. Читатели смогут найти на выставке книги авторов разнообразных жанров: от исторических романов и детективов до фантастики и романтических историй. Особое место в экспозиции займут книги-события, книги-лауреаты престижных литературных премий и конкурсов.

Афиша новогодних и рождественских мероприятий ЦБС размещена на официальном сайте учреждения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.