Александр Козловский начинает работу над подготовкой законопроекта по технопаркам

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 16:12 3 0Нет комментариев0

Сегодня депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский был избран председателем экспертного совета по энергетическому машиностроению, электротехнической и кабельной промышленности. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам депутат, одним из направлений его деятельности на этом посту будет подготовка законопроекта, призванного повысить эффективность технопарков.

Напомним, что президент Владимир Путин неоднократно высказывался в поддержку создания технопарков, ведь именно они способны обеспечить переход от сырьевой экономики к экономике высоких технологий, а значит, и вывести нашу страну на качественно новый уровень развития. В Псковской области таким технопарком является особая экономическая зона «Моглино», где уже работают три предприятия и активно обустраиваются еще два. Областная власть предоставляет инвесторам площадку со всеми коммуникациями – энергоснабжением, газификацией, водоснабжением и водоотведением, а также налоговые льготы, а взамен область получает миллионные инвестиции, рабочие места и налоги, пусть и по уменьшенной ставке.

Также в Псковской области создан электротехнический кластер. «Его становление идет полным ходом. Все работы, запланированные на ближайшие три года, выполняются с опережением графика. Более того, мы сейчас обсуждаем идею дальнейшего развития этого проекта, - прокомментировал Александр Козловский. - В том числе и создание разных технопарков на базе кластеров, надеюсь, что это предложение также будет реализовано».

Благодаря такому успешному стартапу в своем регионе депутат от Псковской области в Государственной думе теперь будет заниматься развитием технопарков уже по всей России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.