Вторая региональная инвестиционная энергетическая ярмарка открылась в Пскове

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 11:17 1 0Нет комментариев0

30 ноября в Пскове проходит вторая региональная инвестиционная энергетическая ярмарка, организованная по инициативе и при поддержке ПАО «МРСК Северо-Запада», аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО и администрации Псковской области. Более 80 представителей бизнеса принимают в ней участие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», первое подобное мероприятие прошло в регионе года назад, открыв цикл встреч представителей бизнеса, власти и электросетевых предприятий в регионах присутствия МРСК Северо-Запада.

Приветствуя участников ярмарки, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов отметил актуальность такого формата общения власти, бизнеса и энергетиков. «Практика показала, что инвестиционные ярмарки стали доброй традицией, надеюсь, что и эта встреча станет еще одним шагом к реализации на территории области и всего Северо-Западного округа программы межотраслевого взаимодействия, - подчеркнул Александр Кузнецов. - Лучшим итогом ярмарки для всех нас станет заключение новых соглашений, надеюсь, что мероприятие пройдет динамично, конструктивно и в следующем году мы встретимся на третьей инвестиционной ярмарке».

Инвестиционные энергетические ярмарки в регионах присутствия МРСК Северо-Запада позволили заключить 102 соглашения с инвесторами. «Важно, что на таких мероприятиях мы говорим не об отвлеченных проектах, а о конкретных объектах крупного, среднего и малого бизнеса, которым требуется подключение к электросетям, - отметил заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада по развитию и реализации услуг Вадим Федоров. - По опыту других регионов мы почувствовали востребованность ярмарки, это дополнительное окно общения между энергетиками, властью, муниципалитетами и бизнесом. В других регионах мы вышли за формат только инвестиционных вопросов или техприсоединения, мы обсуждали и смежные вопросы работы сетей. Призываю и сегодня поддержать эту идею и присоединяться к диалогу и общению, если мы получим обратную связь, то сможем оперативно решать возникающие вопросы».

В начале пленарного заседания второй инвестиционной энергетической ярмарки, заместитель генерального директора - директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константин Михайлов рассказал о ходе реализации соглашений, заключенных на первой такой встрече.

Напомним, год назад между филиалом «Псковэнерго» и инвесторами заключены 8 соглашений о техприсоединении общей мощностью 22,85 МВт с планируемым сроком реализации инвестпроектов до 2020 года. В настоящее время в рамках реализации достигнутых договоренностей уже проработаны технические решения по двум проектам, по нескольким ведется поиск соинвесторов. Кроме того, на первой энергетической ярмарке было подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам сокращения сроков техприсоединения между ПАО «МРСК Северо-Запада» и администрацией Псковской области, по которому также ведется активная работа.

Онлайн-трансляция работы инвестиционной энергетической ярмарки ведется на официальном сайте МРСК Северо-Запада по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/energofaironline. Здесь же будет размещена видеозапись заседаний.

После пленарного заседания участники ярмарки продолжат работу в формате круглого стола. Для обсуждения предложены вопросы государственного планирования и развития, поддержка инвестиционной деятельности в Псковской области, актуальные вопросы технологического присоединения и доступность электросетевой инфраструктуры, а также деятельность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области в контексте обсуждаемых вопросов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.