Бюджет Псковской области на 2017 г.од принят в первом чтении

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 12:21 4 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание приняло в первом чтении проект закона Псковской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии регионального парламента в первом чтении законопроект поддержал 31 депутат, 9 голосовали против.

Поправки в бюджет принимаются до 18 часов 19 декабря.

Депутат Виктор Дуля заявил, что фракция КПРФ не поддержит бюджет. Он призвал единороссов задуматься, «куда мы ведем область». Депутатам говорят, что все социальные обязательства сохранены, но на прошлой сессии принят закон об отмене индексации некоторых выплат в 2017 году.

«Это не является нашими социальными обязательствами? Это натуральный обман. За чей счет? Это же тришкин кафтан. Нам говорят: «Нет денег», - но назовите год, когда администрация области не обращалась бы к нам с подобным заявлением», - сказал коммунист.

По его мнению, администрация не должна сидеть, сложа руки. «Возрождайте село, остановите агонию сельского хозяйства. Это не бюджет развития, это бюджет угасания», - сказал он. Правительство планирует снизить кредитный лимит, а это путь к банкротству и первая на очереди - Псковская область. «Фракция КПРФ считает, что этот бюджет не отвечает ни одному требованию по развитию. Это бюджет управляемого угасания», - заключил Виктор Дуля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.