Профильный комитет гордумы рекомендовал принять проект бюджета Пскова на 2017 г.од в первом чтении

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 декабря, состоялся Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы под председательством Евгения Самуйлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», депутаты рассмотрели проект решения городской Думы «О принятии бюджета города Пскова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 гг. в первом чтении». Парламентарии единогласно проголосовали за рекомендацию принять в первом чтении этот документ на сессии 16 декабря.

Первое чтение предполагает утверждение основных параметров бюджета. Общий объем доходов на 2017 год составляет 3,33 млрд рублей, общий объем расходов – 3,46 млрд рублей. Дефицит внесенного бюджета - 128 млн рублей (10%). Финансирование города будет вестись по 12 муниципальным программам. В 2016 году их было 14, в следующем году они будут преобразованы, и две программы войдут в состав других.

«Цифры, которые мы получили из администрации города, позволяют говорить, что проект бюджета на 2017 год по основным показателям сопоставим с теми цифрами, которые были представлены к рассмотрению бюджета в прошлом году», - прокомментировал председатель бюджетного комитета Евгений Самуйлов.

По его словам, сопоставимы как доходы, которые в 2017 году планируются даже в большем объеме - на 12 млн рублей, так и их структура - основную долю составляют, как обычно, налоговые доходы.

«В этом году, - продолжил Евгений Самуйлов, - Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Пскова подошел к планированию доходов от продажи и аренды муниципального имущества более объективно, в прошлом году цифры были завышены. Также в проекте бюджета на 2017 год впервые учитываются недоимки прошлых лет».

Переходя к анализу расходной части бюджета, депутат отметил, что примерно на том же уровне остаются размеры субсидий и субвенций. «Даже если параметры бюджета в течение года не изменятся, то все основные текущие расходы, касающиеся наших полномочий по содержанию города, мы профинансируем. Конечно, напряженно и прибегая к экономии, но прожить удастся».

Евгений Самуйлов считает актуальной для городских властей и депутатского корпуса задачу по получению дополнительной финансовой помощи от субъекта федерации: «Опыт такой есть, в течение этого года совместная работа позволила получить прибавку более чем в 1 млрд рублей».

«Процедура принятия бюджета в этом году по объективным причинам сжата во времени. Но бюджет должен быть принят и опубликован до конца календарного года», - пояснил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.