О подводных камнях кредитования рассказали жителям Струг Красных

Опубликовано: 17 декабря 2016 г. в 18:25 2 0Нет комментариев0

16 декабря в посёлке Струги Красные состоялся информационный день для жителей района. Его провело Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с местным Стругокрасненским отделением.

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональной Ассоциации юристов, в рамках информационного дня состоялась диалоговая лекция на тему «Подводные камни кредитования», которую провела адвокат Псковской областной коллегии адвокатов, член регионального отделения Ассоциации юристов России Анна Здановская. «Выбранная тема лекции оказалась актуальной для многих жителей района, - отметили организаторы мероприятия. - Эксперт рассказала, на что нужно обращать внимание в кредитном договоре, что такое кредитная история, поручительство, банкротство, как правильно общаться с коллекторами и судебными приставами, также были разобраны конкретные типовые ситуации, связанные с кредитованием».

После лекции состоялся индивидуальный прием граждан по различным правовым вопросам. На нём все желающие получили бесплатные юридические консультации по вопросам кредитования, исполнительного производства, оформления недвижимости, пенсионным вопросам и многим другим.

Также участникам мероприятий вручили информационные пакеты, куда вошли различные буклеты и брошюры по юридическим вопросам.

Добавим, что информационный день проходил в рамках проекта «Развитие форм и видов бесплатной правовой помощи и правового просвещения в Псковской области», который направлен на оказание бесплатной юридической помощи гражданам, основную массу которых составляют социально-незащищенные люди, проживающие в малых городах и сельской местности. Подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе.

При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.