Илья Можаев: Неверно оценивать работу Молодежного парламента с точки зрения количества законов и круглых столов

Опубликовано: 18 декабря 2016 г. в 20:22 3 0Нет комментариев0

В декабре 2016 года исполнился год новому созыву молодежного парламента при Псковском областном Собрании. Псковская Лента Новостей расспросила молодых политиков о результатах их деятельности. На вопросы ответил один членов молодежного парламента Илья Можаев.

- Как вы оцениваете работу парламента и активность его членов?

- Надо понимать, что Молодежный парламент - это не «взрослый парламент». Он не предназначен для «штампования законов». Поэтому неверно оценивать его работу с точки зрения количества законов/круглых столов.

Парламент работает, ребята учатся, получают новые знания, стараются заниматься теми направлениями, которые им больше интересны. Однако хотелось бы больше активности.

- Удалось ли добиться результатов, на ваш взгляд?

Я давно говорил, что Молодежный парламент должен быть ключевой частью молодежной политики региона. Но для этого надо фактически выстроить эту самую систему, а лишь потом вписывать парламент в нее. С этим созывом были связаны некоторые надежды на существенный прорыв в этом направлении. Но, к сожалению, пока прорыва не получается.

- Какое направление работы считаете наиболее важным?

- То, как сейчас развивается Молодежный парламент. Самым важным стало образовательное направление.

- Что дает лично вам общественная деятельность?

- Общественная деятельность не приносит финансовых преимуществ, это куда больше обязанностей, чем прав. Я стараюсь по мере скромных сил делиться с молодыми коллегами опытом. Статус «общественного деятеля» любой организации, не только Молодежного парламента, это в первую очередь пример, который ты должен показывать.

- Как оцениваете работу по сравнению с прошлым «созывом» молодежного парламента?

- Каждый созыв отличается друг от друга. Я надеюсь, что нынешний будет лучше, активнее и системнее подходить к решению поставленных перед ним задач.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.