У 15 школ в Псковской области в 2017 г.оду будет установлено пешеходное ограждение

Опубликовано: 19 декабря 2016 г. в 15:35 2 0Нет комментариев0

У 15 школ в Псковской области в 2017 году будет установлено пешеходное ограждение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил заместитель директора ГБУ ПО «Псковавтодор» Владимир Афанасьев.

На сегодня в каждом районе Псковской области в преддверии осенне-зимнего периода созданы оперативные группы и диспетчерские службы для ликвидации ЧС. 134 единицы дорожной техники готовы к уборке территорий. Созданы промежуточные базы противогололедных материалов, создан запас горюче-смазочных материалов. Составлены графики первоочередной очистки дорог. Запас противогололедных материалов составляет 102 тысячи тонн, или 40% от потребности всего периода, пояснил Владимир Афанасьев.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов высказал предположение, что на самом деле ситуация не такая радужная, как описывают ее в «Псковавтодоре».

Начальник областной Госавтоинпекции Анатолий Ефимов согласился, что к уборке дорог уже есть нарекания, если ГИБДД усилит работу в этом направлении, то «со штрафных санкций предприятие вообще не выберется».

Владимир Афанасьев ответил на это, что ситуация декабря была непростая, потому и могли возникнуть сложности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.