Псковские шахматисты завершили сезон чемпионатом области

Опубликовано: 21 декабря 2016 г. в 12:07 0 0Нет комментариев0

Спортсмены Псковской области завершили сезон традиционным командным чемпионатом по быстрым шахматам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат региона.

Турнир входит в областной смотр-конкурс на лучшую постановку спортивно-массовой работы. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, представляющих Псков, Великие Луки и 14 районов области.

«Со старта борьбу за первое место по традиции вели команды Пскова и Великих Лук. Несмотря на то, что псковичи обыграли великолучан во втором туре со счетом 3-2, после первого дня соревнований команда Великих Лук шла впереди на пол-очка. Финиш оказался более простым для представителей областного центра, что позволило им в итоговой таблице стать выше своих визави с отрывом в два очка», - рассказали организаторы чемпионата.

В итоге первое место заняла команда Пскова, вторыми стали великолучане. «Среди районов развернулась нешуточная борьба за третье призовое место, но более ровный состав и удачная игра в заключительной стадии соревнований позволили Псковскому району завоевать бронзовые медали», - добавили в Федерации.

Награды победителям и призерам соревнований вручили главный судья соревнований Дмитрий Шахов и исполнительный директор ФШ ПО Елена Горащенкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.