Финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске отменён

Опубликовано: 22 декабря 2016 г. в 22:01 1 0Нет комментариев0

Финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске отменили по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов, его слова в четверг, 22 декабря, приводит «Р-Спорт».

«Мы получили соответствующее уведомление от Международного союза конькобежцев (ISU) о решении перенести этап Кубка мира из Челябинска в связи с решением, основанным на рекомендациях МОК», — заявил Кравцов.

Он отметил, что СКР будет обсуждать с ISU вопрос о компенсации потерь, вызванных решением организации. «На стоп-листе стоят гостиницы, проведены предоплаты по ряду моментов, медали очень красивые отлили. Для нас это крайне неприятное событие и тяжелое, как и для оргкомитета. Мы будем обсуждать вопрос о частичной компенсации потерь», — добавил Кравцов.

Финал Кубка мира должен был пройти в Челябинске в марте 2017 года.

Ранее 22 декабря Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и чемпионата мира среди молодёжи и юниоров в Острове. До этого из Сочи был перенесен чемпионат мира по бобслею и скелетону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.