Бой Акавова и Сондерса отложен до 3 декабря

Опубликовано: 23 ноября 2016 г. в 22:40 5 0Нет комментариев0

Поединок за звание чемпиона мира по версии WBO в весе до 72,6 кг между обладателем этого титула британцем Билли Джо Сондерсом и псковским боксером Артуром Акавовым вновь перенесен и должен теперь состояться 3 декабря в Шотландии, сообщает Газета.Ru со ссылкой на промоутера Фрэнка Уоррена. Причиной такого решения он назвал то, что российская сторона «слишком поздно представила медицинские документы, и когда они были переведены, стало ясно, что они не полны».

«Искать замену было поздно, так что единственным решением было отложить бой», — заявил он.

Отметим, что бой должен был состояться в субботу, 26 ноября. Ранее поединок переносился дважды: вначале он был запланирован на сентябрь, затем на конец октября.

«Бой все еще в силе, я буду полностью готов защитить мой титул в Шотландии на следующей неделе», — цитирует британского боксера FightNews.

В то же время, по сообщению СМИ, Артур Акавов выразил возмущение переносом боя, заявив, что команда Сондерса намеренно искала возможность отложить бой.

«Хочу пролить свет на ситуацию вокруг моего боя против чемпиона мира Билли Джо Сондерса! Его команда сначала переносила дважды бой, а теперь и вовсе делают абсурдные вещи: сначала они прислали авиабилеты с неправильной фамилией, далее они за семь дней так и не прислали новые билеты! Затем потребовали перевод медицинских документов, и после того как мы им его отправили, они нашли все-таки зацепку, что якобы у меня проблемы с томограммой. И это при том, что Федерация бокса России все проверила и выдала официальное разрешение.

Короче, команда Сондерса потребовала перенести бой еще на неделю! Мы согласны были прилететь в Великобританию и сделать томограмму там у их докторов, но они игнорируют это... Я не знаю, какие проблемы у Сондерса, но знаю точно, что они играют в нечестные игры, чтобы сбить меня с толку... У них ничего не получится! Потому что я держу себя в форме и я буду готов к этому бою! Просто не верьте их заявлениям, они несут полную чушь, лишь бы только прикрыть свой зад! У меня к ним лишь один вопрос: «Что еще вы придумаете?» — цитирует российского боксера Газета.Ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.