Лев Шлосберг не видит в Псковском областном Собрании перспектив для межпартийных коалиций

Опубликовано: 23 декабря 2016 г. в 15:38 0 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг не видит в Псковском областном Собрании перспектив для межпартийных коалиций. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», комментируя попытки других оппозиционных партий заключать всякого рода союзы и альянсы, как было, например, в случае с альянсом «Справедливой России» и ЛДПР накануне сентябрьских выборов.

«Я не заметил какого-либо союза между ними. Может, это был какой-то тайный союз, но он прошел мимо моего внимания, и я не знаю, какую пользу он принес», - пояснил гость студии.

Напомнив крайне маленькое соотношение депутатов от оппозиционных партий и от «Единой России» в областном Собрании, Лев Шлосберг полагает, что результата от создания межпартийных коалиций не будет, поэтому и обсуждать тут нечего. Кроме того, по его мнению, нельзя сказать, что у партий, представленных в региональном парламенте, есть постоянный диалог помимо встреч в коридорах или на комитетах. «Общение сугубо формальное. Голоса оппозиции на сессиях совпадают, но специальной координации в приятии решений нет. Поэтому не вижу в этом Собрании перспектив для межпартийных коалиций», - констатировал депутат.

Кроме того, по его словам, «слишком много происходит событий, которые меняют позицию некоторых депутатов на 180 градусов, с точностью до наоборот. «Представьте корабль с тремя штурвалами и тремя капитанами, и один говорит: «Не, ребята, я дальше не поплыву». Сколько, по вашему, сможет проплыть такое судно?», - привел аналогию Лев Шлосберг.

При нынешнем политическом устройстве политические союзы, по его словам, невозможны и на федеральном уровне, «а кто говорит о том, что это возможно, тот лукавит и вводит людей в заблуждение». Поэтому совместные действия разных партий могут сводиться только к общему контролю за выборами.

Поэтому взаимодействие сводится к общему контролю за выборами. Между тем, договоренности представителей разных политсил по распределению кандидатов по округам, по мнению Льва Шлосберга, - другая история. «Договоренность имеет место только тогда, когда партия уступает дорогу человеку из другой партии, который будет отстаивать интересы в том числе их партии и избирателей. Мы должны понимать, кому освобождаем дорогу», - сказал гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.