Судебные приставы напоминают, как не испортить новогодние праздники

Опубликовано: 26 декабря 2016 г. в 20:13 7 0Нет комментариев0

Чтобы встретить новогодние каникулы празднично, Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области рекомендует жителям региона убедиться, что в отношении них нет исполнительных производств. Как сообщает сайт управления, желающие провести новогодние праздники за границей должны помнить о такой мере принудительного исполнения службы судебных приставов - как ограничение права выезда за пределы РФ. Тем более, что данная мера применяется в рамках социально значимых категорий исполнительных производств.

Для восстановления временно ограниченных прав на выезд из РФ должников по исполнительным производствам во всех действующих международных аэропортах, наземных пунктах пропуска, а также в территориальных Управлениях ФССП России будет организовано дежурство должностных лиц ФССП.

В Псковской области дежурство будет установлено в многосторонних автомобильных пунктах пропуска «Бурачки», «Куничина Гора», «Шумилкино», «Убылинка», «Лудонка».

Информируем граждан, что основанием для принятия решения о необходимости экстренной отмены временного ограничения на выезд должника из РФ также будут являться:

наличие информации о нахождении денежных средств, достаточных для погашения задолженности по исполнительному производству, на депозитном счёте структурного подразделений территориального органа ФССП России;

предъявление должником в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации платежного документа о погашении задолженности по исполнительному производству (платежных документов с отметками банка, квитанций терминалов, справок об отсутствии задолженности).

На сегодняшний день судебными приставами Псковской области вынесено свыше 19 тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу на сумму свыше 5 млрд рублей. Применение данной меры побуждает должников к погашению своих долгов, в результате ими уже оплачено 53 млн. рублей.

Проверьте себя у приставов даже, если вы недавно оплатили все свои долги, снято ли с вас ограничение права выезда за пределы РФ. Приставы просят уделить особое внимание, что снятие ограничения занимает определенное время — до 10 дней, поэтому об оплате своих долгов необходимо позаботиться заранее.

Узнать о долгах можно на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств», на сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.