Великолукские спортсменки заняли призовые места в открытом первенстве по художественной гимнастике

Опубликовано: 26 декабря 2016 г. в 20:51 240 0Нет комментариев0

В открытом первенстве Пскова на приз Деда Мороза по художественной гимнастике, которое проходило 24 декабря, великолучанки в различных возрастных категориях заняли три первых места, два вторых и одно третье, сообщает комитет по физкультуре и спорту администрации города.

Не остались без призовых мест великолукские спортсмены и на чемпионате и первенстве Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе. Великолучане заняли три первых места, четыре вторых и три третьих места.

12-19 декабря великолукские баскетболисты принимали участие в зональном этапе Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения. 1-е место – СШОР «Юность Москвы по баскетболу «Динамо», г. Москва; 2-е место – СШ «Орбита», г. Дзержинск (Московская область); 3-е место – «СДЮШОР №9», г. Воронеж; 4-е место – МАОУ ДО «СШ «Экспресс», г. Великие Луки (тр. Г.Г. Пугач, Э.А. Михайлова); 5-е место – «СДЮСШОР Василевского района», г. Санкт-Петербург. 12-19 декабря г. Воронеж. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города.

С 12 по 22 декабря проходил турнир по мини-футболу среди предприятий и организаций города Великие Луки в зачёт Спартакиады. Участвовало 8 команд. 1 место – ЗАО «Великолукский мясокомбинат»; 2 место – ЗАО «ЗЭТО»; 3 место – ООО «Велмаш-Сервис»; 4 место – МЧС; 5 место – ЗАО «Опытный завод «Микрон»; 6 место – ОАО Великолукский завод «Транснефтемаш»; 7 место – ООО «Алюр»; 8 место – ОАО «ВОМЗ».

В «Зимнем фестивале» ВФСК ГТО (пулевая стрельба) среди общеобразователных учреждений участвовали 431 человек. Нормативы на золотой знак выполнили – 14 чел.; - серебряный знак – 21 чел.; - бронзовый– 44 чел.

21 декабря состоялся традиционный турнир по волейболу «Надежда» среди подростков и органов власти. 1 место – заняла команда ВМТК, Прокуратура; 2 место – ВФ Псков ГУ, ОМВД РФ; 3 место – ВПК, Судебные приставы; 4 место – МБОУ ЦО, ВГД - Управление образования.

В турнире по бильярду среди предприятий и организаций города Великие Луки в зачёт Спартакиады, который прошел 21 декабря участвовало 5 команд. 1 место – ЗАО «ЗЭТО»; 2 место – ООО «Велмаш-Сервис»; 3 место – МУП «Завод РТИ»; 4 место – МП «Водоканал»; 5 место – ЗАО «Опытный завод «Микрон».

В турнире по самбо «Новогодняя звезда-2016» среди мальчиков 2007-2008 гг.р. участвовало 68 самбистов из Великих Лук, Себежа и Республики Беларусь. В различных весовых категориях великолучане заняли семь первых мест, восемь вторых и семь третьих мест. На первенстве и чемпионате Псковской области по каратэ WKF прошедшем 24 декабря в Пскове великолучане заняли 2-е место.

В этот же день в соревнованиях на Кубок и Первенство Псковской области по смешанному боевому единоборству ММА, который проходил в МУП «СОК «Стрелец» великолучане в своих весовых и возрастных категориях заняли пять первых мест, семь вторых и два третьих места.

На открытом первенстве общества «Динамо» по плаванию великолучанин Никита Снетков занял первое место в плавании на 50 м брассом и третье на дистанции 200 м комплексным плаванием. Первенство проходило в минувшие выходные в г. Яхрома Московской области.

В соревнования на кубок Псковской области по волейболу среди женских команд, которые прошли 24-25 декабря, великолучанки заняли третье место.