Дайвинг: от водолаза до Ихтиандра (ВИДЕО)

Опубликовано: 27 декабря 2016 г. в 11:29 148 0Нет комментариев0

День спасателя ежегодно отмечается 27 декабря. Этот праздник появился относительно недавно. В СССР у людей такой мужественной и героической профессии, как спасатели, своего праздничного дня не было, так как такой важной государственной структуры, как МЧС, просто не существовало. Только в 1990 году указом президиума Верховного Совета РСФСР от 17 июля было принято решение об образовании Российского корпуса спасателей. А уже спустя 4 месяца, 27 декабря 1990 года решение вступило в силу. Именно поэтому 27 декабря – это официальная дата основания МЧС, к которой и приурочен праздник День спасателя.

Количество поисково-спасательных работ, которые провели за эти годы специалисты МЧС, даже не поддается счету. Спасатели прибывают по первому вызову в случае техногенных катастроф, природных катаклизмов, аварий в жилых домах, на промышленных и водных объектах.

Есть среди спасателей и профессиональные водолазы, для которых регулярное погружение под воду – не только профессия, но зачастую и самое настоящее призвание, смысл жизни.

Впрочем, для того, чтобы насладиться красотами мира, обыкновенно скрытого от нас, не обязательно становиться сотрудником МЧС, существует такое удивительное занятие, как дайвинг, а оно доступно практически любому.

Дайвинг — широкое понятие, включающее множество разновидностей подводного плавания. В английском языке, откуда было взято слово, diving обозначает просто «ныряние», то есть используется для упоминания любых погружений, от простых прыжков в воду до водолазных работ. Однако, несмотря на кажущуюся простоту определения, в реальности дайвинг – это нечто гораздо, гораздо большее, для каждого – свое, неповторимое, уникальное, глубинное…

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.