Победителей и призеров олимпиады по банковскому делу наградили в Псков ГУ

Опубликовано: 27 декабря 2016 г. в 13:33 6 0Нет комментариев0

Награждение победителей и призеров олимпиады по банковскому делу состоялось на финансово-экономическом факультете Псковского государственного университета, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Прошедшая олимпиада состояла из трех блоков, пояснила заместитель декана факультета по научной работе Светлана Демидова. На базовом уровне проверялись знания студентов первого курса ФЭФ, а также учащихся Колледжа ПсковГУ, обучающихся по специальности «Банковское дело». Второй уровень под названием «Продвинутый» был предназначен для старшекурсников. В третьем блоке были представлены вопросы от банков-партнеров, на которые отвечали все участники олимпиады.

К гостям мероприятия обратился декан финансово-экономического факультета ПсковГУ Михаил Николаев. Он пожелал участникам олимпиады успехов в освоении банковских наук и выразил надежду на то, что выпускники факультета вольются в коллективы ведущих банков, работающих на территории региона, и покажут высокий уровень подготовки специалистов в ПсковГУ.

Специальные призы победителям олимпиады вручили представители банков-партнеров. Так, управляющий Псковским отделением ПАО «Сбербанк России» Анна Тарасенко наградила студента 4 курсы ФЭФ Эльмана Байрамова за лучшее решение задач от Сбербанка. Руководитель банка отметила, что ПсковГУ дает отличное образование в сфере банковского дела. Анна Тарасенко пригласила студентов вуза окунуться в практическую часть профессии и приходить на работу в банк.

Награду из рук управляющего ОО «Псковский» Северо-Западного филиала ПАО «Росбанк» Александра Бахметова получил студент ФЭФ Анрей Колесов. Замруководителя ККО Альфа-банк «Псков-ПК-Летний сад» вручила приз Анжелике Шевелевой, а директор клиентского центра «Почта-банк» Ирина Бурова - Екатерине Булатовой. Все представители банков-партнеров высказали надежду на дальнейшее сотрудничество с ПсковГУ, в том числе в части подбора квалифицированных рабочих кадров.

Михаил Николаев вручил грамоты победителям олимпиады на продвинутом уровне. Первое место в этом блоке заняла Кристина Королева, второе - Ксения Петрова, третье - Максим Круг. На базовом уровне лучшими признаны Эльза Рыбакова (1 место, Колледж ПсковГУ), Андрей Колесов (2 место, ФЭФ), Екатерина Макаренко (3 место, Колледж ПсковГУ), Ксения Васильева (3 место, Колледж ПсковГУ), Наталья Савельева (3 место, ФЭФ).

С ответным словом выступила председатель студенческого научного общества факультета Ксения Щербакова. Она выразила благодарность организаторам олимпиады за предоставленную студентам возможность вступить в диалог с работодателем.

Старший преподаватель кафедры экономики и финансов Светлана Петрова, возглавившая конкурсную комиссию, была приятно удивлена, что студенты смогли решить задачи банков повышенной сложности. Обращаясь к представителям финансовых учреждений она заверила, что в ПсковГУ есть студенты, которые готовы работать в банках.

Закрывая мероприятие, декан факультета Михаил Николаев призвал банки к еще более тесному сотрудничеству с ПсковГУ, предложив продумать курсы лекций для студентов вуза.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.