Популистскую свистопляску ожидает накануне выборов в гордуму Иван Цецерский

Опубликовано: 27 декабря 2016 г. в 13:58 0 0Нет комментариев0

Популистскую свистопляску ожидает накануне выборов в Псковскую городскую Думу глава Пскова Иван Цецерский.

Как он пояснил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», выборы пройдут 10 сентября, и основной период избирательной кампании придется на август - начало сентября.

«К этому процессу приковано внимание всех участников политического процесса, всех партий. Думаю, что споры будут жаркие», - прогнозирует гость студии. Наряду с этим он констатировал, что «накануне выборов у нас на городском уровне всегда всплывает много лозунгов: «Вот придем мы, и пенсии увеличим, зарплаты поднимем...». Получается некая популистская свистопляска».

«Бывает, что популистские высказывания подкреплены какими-то деньгами. А в данном случае я боюсь популистской риторики, которая ничего общего с бюджетным процессом, с правом и полномочиями местного самоуправления не имеет», - отметил Иван Цецерский.

«К сожалению, школы подготовки муниципальных лидеров у нас нет. Лидеры, появляющиеся на горизонте выборов, не читают российского, областного и муниципального законодательства и не знают, кто за что отвечает. Немного за них неудобно: всеобуча муниципальных лидеров у нас нет, а читать документы они не удосуживаются. Вот и несут ахинею - кто больше наговорил, того больше и слушают», - заметил глава города.

Одному из своих оппонентов глава города сегодня написал в Фейсбуке: «Как только вы измените риторику, вас больше зауважают, а пока будете как шакал из книги «Маугли» потявкивать и попискивать».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.