Минздрав РФ предлагает обязать в 2017 г.оду водителей, лишенных прав за управление в пьяном виде, встать на учет в наркодиспансер

Опубликовано: 29 декабря 2016 г. в 14:09 4 0Нет комментариев0

Законопроект об обязательном нахождении на учете в наркологических клиниках всех водителей, лишенных решением суда права управления транспортным средством за пьяное вождение, может вступить в силу со следующего года, инициатива рассматривается в правительстве, сообщил главный специалист-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

«Продолжается проблема с пьяных водителями. Несмотря на меры, принимаемые МВД, пьяных водителей меньше не становится. Мы в своё время предложили, и сейчас этот проект рассматривается в правительстве, чтобы все пьяные водители, лишенные по суду права управления транспортным средством, параллельно находились на учете в наркологическом учреждении и подтверждали свою трезвость»,- сказал Е.Брюн в четверг на пресс-конференции, пишет «Интерфакс».

По его словам, Минздрав имеет все технические возможности для осуществления этого проекта.

«Если эта мера войдёт в силу, а я надеюсь, в следующем году это произойдёт, у нас появится инструмент контроля над людьми, которые безответственно относятся к управлению транспортным средством», - отметил Е.Брюн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.