Конкурсов на благоустройство территории у Соколихи и левого берега Великой ждет в 2017-м году Владимир Шуляковский

Опубликовано: 30 декабря 2016 г. в 20:42 5 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, чиновниками, общественниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. На вопросы ПЛН отвечает архитектор, член Псковского областного отделения Союза архитекторов России Владимир Шуляковский

- Чем запомнился уходящий год? Что было важно лично для вас, региона, мира?

- Что мне показалось интересным одновременно в стране и в мире, так это открытие Российского культурного центра в Париже. На фоне всех войн, разногласий и скандалов это позитивное событие. Опять же, очень хорошая архитектура самого здания.

Что касается города, то мне больше всего понравилась выставка художников Стройло и Флоренского, которая была организована в Покровском углу. С одной стороны, художники душевные и любимые, с другой - ожило место, которое много лет находилось в полузаброшенном состоянии.

- Чего вы ожидаете от нового 2017 года?

- Мне бы хотелось, чтобы в Пскове было достигнуто согласие между начальниками всех уровней и населением. К сожалению, этого согласия на сегодняшний день нет. Примеров много. Продаются стадионы, скверы, рубятся деревья, устанавливаются какие-то заборы. Бывает, что страшно по городу идти - вдруг обнаруживаются какие-то никак не обозначенные заранее явления. С другой стороны, население города относится с недоверием к власти и любые начинания, даже если они хорошие, воспринимает в штыки. Ярким примером может стать то, что большой начальник - министр Мединский привез в город памятник, тут же начали рыть фундамент, делать благоустройство, никак и ни с кем это не согласуя, народ восстал, потом стали носиться с этим памятником - куда б его приткнуть. Ситуация не очень хорошая. Хотелось бы, чтобы наступило согласие, мир, чтобы все вместе стали работать на благо нашего города.

- Что бы вы подарили губернатору на Новый год? И какой бы подарок хотели получить в ответ.

- Губернатору я бы подарил простой мужской подарок - разводной гаечный ключ. Вещь хорошая, в хозяйстве всегда пригодится. Он же нормальный мужик, мало ли на кухне что-то сломалось, в машине что-то подкрутить. А у меня как раз есть хороший гаечный ключ, я бы с удовольствием подарил. В ответ я бы хотел, чтобы в городе были объявлены два архитектурных конкурса - на застройку территории, прилегающей к горе Соколихе, и на благоустройство левого берега реки Великой.

- Грядет Год Петуха. Что вы о нем думаете? Верите ли в астрологические прогнозы и влияние года и знака, под которым вы родились? Гороскопы читаете?

- Нет, этим не увлекаюсь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.