Азиатов, которые хотели уйти в Европу в поисках лучшей жизни, задержали псковские пограничники

Опубликовано: 9 января 2017 г. в 14:18 2 0Нет комментариев0

В праздничную неделю сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы группой иностранных граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, случай произошел в районе н.п. Горончарово Печорского района. Пограничный наряд обнаружил свежую дорожку следов, ведущую в сторону границы, и незамедлительно выдвинулся на поиски возможных нарушителей. Уже через час, в трех километрах от государственной границы, были задержаны 15 граждан азиатской внешности. Злоумышленники скрытно двигались по лесу в сторону границы, с ними – двое граждан России, возможные проводники.

В ходе первичного опроса задержанных соотечественников, последние, проявив заботу об иностранных «гостях», не привыкших к российским январским морозам, сообщили, что группа иностранцев была из 16 человек. В результате проведения дополнительных поисковых мероприятий нарушитель был задержан уже в шестистах метрах от государственной границы.

По результатам предварительного разбирательства должностным лицам стало известно, что задержанные иностранцы являются гражданами одной из стран Юго-Восточной Азии, рассчитывающие незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства, игнорируя законный способ – мимо контролирующих органов. На этот необдуманный шаг они пошли из-за поиска лучших условий жизни.

Решением Печорского районного суда Псковской области все задержанные привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством. В последующем иностранцы будут выдворены за пределы страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.