Псковские пограничники пресекли три попытки незаконного пересечения границы 18 иностранными гражданами

Опубликовано: 27 декабря 2016 г. в 16:36 14 0Нет комментариев0

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечены три попытки незаконного пересечения государственной границы восемнадцатью иностранными гражданами из Российской Федерации в Эстонскую Республику, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Пограничный наряд недалеко от деревни Малыгино Печорского района задержал четверых граждан азиатской внешности. Злоумышленники скрытно двигались по лесу в сторону российско-эстонской государственной границы, с ними – гражданин России, возможный проводник.

В результате проведения дополнительных поисковых мероприятий, в этом же районе вблизи государственной границы была выявлена и задержана группа уже из десяти иностранных граждан, у которых отсутствовали документы, дающие право на нахождение в пограничной зоне.

Спустя считанные минуты задержаны еще четверо граждан одной из стран Юго-Восточной Азии и с ними – возможный проводник.

В ходе проведения проверочных мероприятий все задержанные сообщили о своем намерении скрытно пересечь российско – эстонскую границу в обход установленных пунктов пропуска с целью убытия в страны Евросоюза. В приграничный район их доставили на четырех автомобилях из города Москвы.

Решением Печорского районного суда Псковской области все задержанные привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством. В последующем будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.