Андрей Турчак оценил ход реконструкции Великолукского драматического театра

Опубликовано: 17 января 2017 г. в 14:31 5 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак оценил ход реконструкции и технического переоснащения Великолукского драматического театра в рамках рабочей поездки в Великие Луки во вторник, 17 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, в сопровождении главы города Николая Козловского, председателя государственного комитета Псковской области по культуре Жанны Малышевой и представителей подрядчика ООО «СтройСистема» губернатор осмотрел большую и малую сцены, гримуборные, коридоры и другие помещения театра, где в настоящее время идут ремонтные работы.

В ходе осмотра объекта глава региона акцентировал внимание на том, что в целях сохранения акустики зала, необходимо тщательно подбирать материалы для пола. По его словам, неправильно выбранное половое покрытие зала в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина частично «украло» звук.

Кроме того, Андрей Турчак поинтересовался, какими будут зрительские кресла в обновленном театре. Глава госкомитета по культуре Жанна Малышева пояснила, что предстоит определиться, реставрировать старые кресла либо покупать новые. Разница в стоимости составляет 800 тысяч рублей. Для принятия окончательного решения Жанна Малышева предложила отреставрировать одно кресло. Также реставрации подлежат 150 старых балясин лестницы.

Андрей Турчак поручил в течение двух недель привести в единый концептуальный стиль входную группу и все лестницы театра. Во избежание вкусовщины глава региона посоветовал согласовать со специалистами колеровку помещений.

Добавим, что в 2016 году на объекте были выполнены земляные демонтажные, общестроительные и электромонтажные работы, заменены кровля, оконные блоки, системы отопления и вентиляции, произведено устройство теплового пункта, поставлено звуковое оборудование и освещение. Кроме того, подрядчик устранил появившиеся в ходе ремонта замечания: в фойе перенесены настенные ящики, водопроводные трубы утоплены в бетон.

После ремонта на сцене Великолукского театра появится специальный поворотный круг.

Срок выполнения работ по контракту намечен на конец августа 2018 года. Общая стоимость работ составляет 308 млн рублей. На 2017 год в бюджете города Великие Луки предусмотрено софинансирование проекта в объеме 3,4 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.