В ГДК им. Ленина прошел мастер-класс для мажореток (ФОТО)

Опубликовано: 31 января 2017 г. в 17:42 174 0Нет комментариев0

28 и 29 января в круглом зале Дома Культуры прошёл семинар (мастер-класс) «Техника владения батоном для мажореток. Построение хореографических композиций». Вела семинар региональный представитель Федерации батон твирлинга и мажореток (ФБТМ) в Тверской области, член тренерского совета ФБТМ, мастер спорта по спортивной гимнастике, тренер чемпионов Европы и мира по мажорет-спорту – Елена Осмоловская. Елена уже много лет является тренером команды по твирлингу, её воспитанники единственные кто представляют Россию на чемпионатах Европпы по твирлингу и занимают призовые места.

Твирлинг - это уникальный вид спортивной хореографии. Он включает в себя умелое мастерство обращения со специализированным предметом (снарядом) в комплекте с движением тела, танцем и гимнастикой с использованием музыкального фона.

Программа мастер-класса Елены Осмоловской была очень насыщена. За два дня участники Образцового коллектива мажореток «Золотые погоны» постигали основы профессиональной техники владения baton (специальный снаряд Мажореток). Разучили несколько комбинаций и элементов твирлинга 4-ого уровня сложности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в ГДК им. Ленина.

Несмотря на первый опыт столь насыщенного и продолжительного мастер-класса, участницы Образцового коллектива мажореток «Золотые погоны» достойно справились с поставленными задачами, и Елена высоко оценила работу коллектива и технику исполнения.

После проведения мастер-класса коллектив получит сертификат от Межрегиональной общественной организации по спорту «Федерации Батон Твирлинга и Мажореток».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.