В концертном зале филармонии состоится концерт молодого пианиста Никиты Волова

Опубликовано: 6 февраля 2017 г. в 19:35 55 0Нет комментариев0

17 февраля 18.00 в концертном зале филармонии состоится концерт молодого пианиста Никиты Волова (Россия-Германия). В программе концерта прозвучат произведения И.С. Баха, А. Скрябина, Ф. Листа.

Окончил с отличием Московскую консерваторию по классу профессора, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе.

Участник фестивалей «Дни Рахманинова» в Великом Новгороде, «Молодые исполнители России» в Санкт-Петербурге, «IKIF» в Нью-Йорке, «Alpenklassik» в Бад-Райхенхале. В настоящее время повышает мастерство в Берлинской высшей школе музыки имени Ханса Эйслера, класс профессора Венской консерватории Стефана Арнольда. Обладатель третьей премии на Международном конкурсе им. Рикарда Виньеса в Лериде (Испания). Занесен в «Псковскую золотую летопись славных дел к 1100-летию города».

За прошедший 2016 год Никита выступил с легендарной альтисткой Нобуко Имаи. Участвовал в фестивале «ENCUENTRO DE MÚSICA» в городе Сантандере в Испании. Гастроли были в Германии, Австрии, Испании, городах России . Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

В этом году слушатели Великих Лук смогут услышать новую концертную программу Никиты, которую он исполнит в марте в Московской Филармонии. Так что нас ждет премьера! Не упустите возможности послушать концерт нашего земляка Никиты Волова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.