• В Псковской областной библиотеке представят книгу об истории путей сообщения

    8 февраля 2017 г. в 17:39
    1
    9 февраля в 17 часов в отделе краеведческой литературы Псковской областной библиотеки состоится презентация книги Александра Павлова «Из Петербурга в Псков до железных дорог: к истории путей сообщения в России XVIII-XIX столетий». Как сообщили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Майя Кучерская прочтёт лекцию в Пскове

    8 февраля 2017 г. в 17:30
    1
    9 февраля в 16: 00 в рамках XXIV Пушкинского театрального фестиваля пройдет лекция Майи Кучерской «Записки расстриги»: об одном неосуществленном замысле Лескова». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове состоялась видеоконференция с Витебском и Астраханью по развитию малого бизнеса

    8 февраля 2017 г. в 17:28
    1
    8 февраля состоялась видеоконференция с участием Пскова, Витебска (Белоруссия) и Астрахани, в которой представители муниципальной власти трех городов и руководители бизнес-инкубаторов Пскова и Витебска обсудили сотрудничество в сфере производства…
  • Концерты, выставки и мастер-классы ждут псковичей на Масленицу

    8 февраля 2017 г. в 17:25
    3
    В этом году в Псковской области масленичная неделя начнется 20 февраля с регионального фольклорного фестиваля «Масленичный разгуляй». Как сообщил Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, в нем примут участие…
  • Лекарство из шелка и двигатель будущего: псковские изобретения мирового уровня (ВИДЕО)

    8 февраля 2017 г. в 17:24
    4
    Гостем прямого эфира проекта ПАИ-live 8 февраля, в День Российской науки, стал руководитель научно-исследовательского предприятия при Псков ГУ, представитель Фонда содействия инновациям, кандидат технических наук Михаил Донченко. Он рассказал об…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский омбудсмен назвал премию «Народное признание» дополнительной пропагандой добрых дел

    8 февраля 2017 г. в 17:22
    0
    «Любое поощрение граждан это нужное и очень важное мероприятие, тем более, когда это исходит от популярных в нашем регионе средств массовой информации», — заявил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, который вошёл в…
  • Мутный маршрут

    8 февраля 2017 г. в 17:22
    5
    Еще только-только начался 2017 г.од, а наши власти уже предъявили миру уже две вещи, любой из которых хватит, чтобы задать вопрос: «В своем ли вы уме, господа? ». Сперва огорошили коммунальными счетами за ОДН, которые, если подытожить высказывания…
  • В Великих Луках мужчина признан виновным в убийстве бывшей супруги

    8 февраля 2017 г. в 17:16
    1
    В Великих Луках 40-летний мужчина признан виновным в убийстве бывшей супруги, сообщили Псковскому агентству информации в СУ СК РФ по Псковской области. Установлено, что 26 июля 2015 г.ода в одной из квартир на улице Новосокольнической в Великих…
  • Свиной шпик для украинцев задержался на границе в Псковской области

    8 февраля 2017 г. в 17:16
    12
    В многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка Пыталовского района приостановлено движение автотранспортного средства, перевозившего на Украину из Польши. 20 тонн свиного замороженного шпика. Об этом Псковскому агентству информации сообщили…
  • 10 команд из 6 районов Псковской области примут участие в «Марафоне здоровья-2017»

    8 февраля 2017 г. в 17:14
    2
    Псковский Красный Крест завершил прием заявок на спортивный праздник-конкурс «Марафон здоровья-2017», который пройдет 24 марта на базе Великолукской академии физкультуры и спорта. Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной…
  • 13 лет проведет в колонии великолучанин, зарезавший бывшую супругу

    8 февраля 2017 г. в 17:14
    11
    Собранные следственным отделом по г. Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении. 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении…
  • Интерактив: Класс!

    8 февраля 2017 г. в 17:12
    1
    Наблюдал, как ремонтируют дороги методом обратной пропитки. Класс! А вот какой метод применен по ул. Толстого от светофора на ул. Речной в сторону Любятово мне не известен. В ямки насыпан известковый щебень и залит! водой. Ноу-хау Деда Мороза может…
  • В псковском СИЗО-1 вспомнили дуэль Пушкина

    8 февраля 2017 г. в 17:11
    1
    У несовершеннолетних учащихся Псковского учебно-консультационного пункта СИЗО-1 прошел классный час под названием «Нет, весь я не умру», посвященный памяти Александра Сергеевича Пушкина. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП…
  • Рособрнадзор продолжит апробацию моделей устной части ГИА-9 по русскому языку осенью 2017 г.ода

    8 февраля 2017 г. в 17:08
    2
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) осенью 2017 г.ода продолжат апробацию моделей устной части ГИА-9 по русскому языку, по итогам которой будет принято решение о форме и…
  • Минспорт максимально сохранит мероприятия по подготовке к Паралимпиаде-2018

    8 февраля 2017 г. в 17:04
    0
    Министерство спорта максимально сохранит все подготовительные мероприятия российских спортсменов к Паралимпийским играм 2018 г.ода. Об этом на заседании комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи…