Псковичей предупреждают о популярной среди подростков смертельно опасной игре «Беги или умри! »

Опубликовано: 10 февраля 2017 г. в 10:21 1 0Нет комментариев0

В подростковой среде набирает популярность опасная игра под названием «Беги или умри!», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Суть этой смертельно опасной забавы заключается в том, что ребенок перебегает дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством. При этом другие ребята снимают происходящее на сотовый телефон, а потом выкладывают видеозапись в социальных сетях. Чем могут закончиться подобные «забеги» - участники не задумываются. Как считают психологи, зачастую они до конца даже не осознают, что жизнь, увы, не бесконечна.

Сообщения об этой новомодной затее начинают все активнее распространяться в соцсетях. Утверждают, что идея ее позаимствована из одной американской видеоигры.

В информации из различных регионов страны приводятся примеры о первых пострадавших. По имеющимся данным, в Псковской области подобных происшествий пока не зарегистрировано.

Тем не менее, в первую очередь родителям и педагогам стоит обратить самое пристальное внимание на данную проблему и предостеречь детей от этой игры со смертью. Водителям автотранспорта также следует строго следовать Правилам дорожного движения и соблюдать бдительность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.