Псковские судебные приставы призывают пользоваться «ЕПГУ»

Опубликовано: 20 февраля 2017 г. в 22:23 4 0Нет комментариев0

Судебные приставы напоминают, что на Интернет-сайте Управления ФССП России по Псковской области www.r60.fssprus.ru в разделе «сервисы» действует «Банк данных исполнительных производств». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, перейдя в раздел «Сервисы» или в строку «Узнайте о своих долгах» на главной странице сайта, необходимо внести фамилию и имя человека (для физических лиц) либо название предприятия (для юридических лиц). Далее, система предложит Вам ввести код с картинки – это защита от несанкционированного доступа.

После прохождения данной процедуры на экране появится информация о наличии, либо отсутствии у Вас задолженности.

Банк данных предоставит информацию о должнике, номер исполнительного документа, дату и сумму долга, а также адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru.

Имеющуюся задолженность можно оплатить на сайте Управления или через платежные системы. После оплаты должникам необходимо представить чек об оплате в отдел судебных приставов по месту регистрации, чтобы судебные приставы смогли окончить исполнительное производство.

Не забывайте, что при наличии неоконченных исполнительных производств, возбужденных в отношении конкретного должника, судебные приставы-исполнители вправе применять меры принудительного исполнения: наложить арест на банковский счет, обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете, наложить запрет на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, наложить арест на имущество, ограничить в праве выезда за пределы РФ, ограничить в праве управления транспортным средством.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.