Сопредседатель псковского штаба ОНФ принял участие в семинаре по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Опубликовано: 9 марта 2017 г. в 13:15 4 0Нет комментариев0

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Псковской области Всеволод Козловский принял участие во всероссийском семинаре по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который прошел в Казани 6-7 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

В работе семинара участвовал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, представители Общероссийского народного фронта, ведущие специалисты в области архитектуры и строительства регионов России, представители различных общественных объединений.

В ходе двухдневного семинара участники приняли участие в обсуждениях и дискуссиях в области строительства и благоустройства парков и скверов, прибрежных территорий, зеленых зон и внутридворовых пространств. Кроме того, состоялся обмен опытом и наработками. Также программа включала ознакомительную экскурсию в Горкинско-Ометьевский лесопарк, оборудованный лыжными трассами, экотропами, сухим фонтаном.

«Спикеры, имеющие непосредственное отношение к благоустройству городской среды, поделились практическими навыками и накопленным опытом в данной сфере.

Архитекторы и дизайнеры презентовали особенности проектирования и благоустройства оживленных улиц муниципальных образований, в частности, рассматривалась тема рекламных вывесок и их гармоничного «вплетения» в городскую среду», -

рассказал Всеволод Козловский.

Выступая на семинаре, министр строительства и ЖКХ России сообщил, что две трети средств, выделенных на приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», пойдет на благоустройство дворовых территорий и одна треть – на благоустройство знаковых для граждан парков и скверов. Регионы разработают перспективные планы развития данного проекта на пять лет.

«В регионах общественники возьмут на себя контроль реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого активисты ОНФ должны быть включены в региональные и муниципальные советы по реализации проекта. Пожелания граждан должны стать решающими при благоустройстве дворов и планировке парков, скверов, зеленых зон. К участию в проекте должно быть вовлечено как можно больше жителей муниципалитетов. Проект долгосрочный, поэтому те дворы, которые не попадут в план благоустройства в 2017 г., смогут претендовать на это в 2018 г. и последующие годы», – отметил Всеволод Козловский.

Напомним, в 2017 г. на благоустройство городов направят 20 млрд руб. Предстоит отремонтировать тротуары, дороги, системы уличного освещения, установить малые архитектурные формы, благоустроить площади, набережные и скверы.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером

движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.