В киноклубе Псковской областной библиотеки представят фильм «Поп»

Опубликовано: 9 марта 2017 г. в 13:18 1 0Нет комментариев0

11 марта в 14:00 в Псковской областной библиотеке состоится очередное заседание псковского киноклуба. На этот раз зрители увидят художественный фильм «Поп», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учреждения.

Перед показом киноленты участники клуба услышат рассказ о деятельности Псковской православной миссии в годы Великой Отечественной войны, об истории создания кинокартины и о священнике Алексее Ионове, который стал прототипом главного героя.

Фильм был снят Владимиром Хотиненко в 2009 году совместно с кинокомпанией Русской православной церкви «Православная энциклопедия» по одноименному роману писателя Александра Сегеня.

Кинолента рассказывает о настоятеле небольшого прихода в селе Тихом Псковской области отце Александре Ионине. Когда в село вошли немцы, у священника начинается самая важная миссия – возродить церковную жизнь на оккупированной немцами территории и вернуть народу веру.

Главного героя фильма играет Сергей Маковецкий. В картине снялись Нина Усатова, Лиза Арзамасова и другие. Съёмки проходили в Пскове и Псковской области, Риге, Праге и Белоруссии.

Напомним, что киноклуб организован в Псковской областной библиотеке на базе отдела краеведческой литературы в 2016 году. Программа киноклуба посвящена художественным фильмам о Пскове, о героях псковской земли и картинам, снятым на Псковщине.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.