Великие Луки готовятся к открытию сезона фонтанов

Опубликовано: 11 марта 2017 г. в 10:44 15 0Нет комментариев0

Ко Дню Победы в Великих Луках заработают 6 фонтанов. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в ДСУ г. Великие Луки, в настоящее время работники предприятия ведут подготовительную работу по запуску фонтанов. К 9 мая водные комплексы очистят от мусора и покрасят. Кроме того, будет произведен их текущий ремонт.

Бесперебойную работу водных комплексов будут обеспечивать сотрудники дорожно-строительного управления города. Профилактические мероприятия будут проводиться каждую неделю.

В будние дни фонтаны будут работать с 16:00 до 23:00, а в выходные и особо жаркие летние дни – с полудня до 23 часов вечера. В дождливые и ветреные дни их отключат. Радовать великолучан и гостей города фонтаны будут до 9 сентября.

Добавим, что к 850-летию Великих Луки были отремонтированы два фонтана – «Колос» на площади Калинина и водный комплекс в сквере на улице Некрасова. «Колос» является одним из цветных фонтанов города, второй – «Каменный цветок» – располагается на площади Рокоссовского.

Кроме того, в «столице цветных фонтанов» появился еще один фонтан – в Северном микрорайоне. Его великолучанам в качестве подарка к юбилею города преподнесло руководство «Транснефтемаша».

Фото Андрея Романова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.