Еще один сквер в Великих Луках обрел вторую жизнь (ФОТО)

Опубликовано: 24 марта 2017 г. в 9:33 1139 22 комментария0

В скором времени в Великих Луках будут завершены работы по преображению сквера на пересечении улицы Пушкина и улицы Первомайская.

Как сообщает корреспондент ПЛН, работы по благоустройству сквера проводятся в рамках социально-экономического партнерства с Великолукским опытным машиностроительным заводом.

Преображение сквера началось в прошлом году. На сегодняшний день здесь выложена плитка, установлены светильники, скамейки и урны. В ближайшее время светильники будут подключены к сети освещения городских улиц, а также высажены цветы на клумбах. Так что в скором времени у великолучан появится еще одно уютное место для отдыха.

Напомним, что в рамках подготовки к 850-летию Великих Лук второе рождение получили 12 городских скверов. В скверах на площади Калинина и улице Дворецкой, на улицах Карцево и Вокзальной были установлены детские игровые площадки. Такой подарок - ремонт и реконструкцию скверов – родному городу сделали великолукские предприниматели и промышленники.

Кроме того, на улице Холмской появился новый сквер. Денежные средства для его строительства выделило предприятие «Силовые машины - завод Реостат», а сами работы были выполнены силами работников предприятия ООО «Энергомонтаж».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • ЭдуардФиннский
    ЭдуардФиннский24 марта 2017 г. в 13:48#

    И там опять будут валяться разбитые бутылки, окурки и местные алкаши.

  • karauntu
    karauntu26 марта 2017 г. в 16:19#

    Ну, хоть что-то в городе делается. И то радостно!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.