Сборная Пскова заняла первое место на чемпионате области по лыжным гонкам

Опубликовано: 13 марта 2017 г. в 12:41 14 0Нет комментариев0

11 и 12 марта на лыжных трассах спортивного Центра «Юность» проходил чемпионат Псковской области по лыжным гонкам, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В Остров приехали сильнейшие гонщики региона.

В первый день соревнований лыжники соперничали на дистанциях 3, 5 и 10 километров (классика). В самой юной группе 2003-2004 годов рождения первенствовала Дарья Блажевич из Невеля, на втором месте Виктория Серова из Великих Лук. Эти спортсменки в таком же порядке расположились на пьедестале и во второй день соревнований. В первый день третье место завоевала Юлия Гурьева из Острова, ее подруга по сборной, Анастасия Дылдина, заняла четвертое место. Во второй в гонке свободным стилем бронзовым призером стала Антонина Одинцова из Струг Красных.

Юноши из этой же возрастной группы бежали 5 километров. В этой группе победу одержал Егор Гусак из Струг Красных, на втором месте Глеб Фомичев из Великих лук, на третьем его товарищ Сергей Васильев. Во второй день в гонке свободным стилем Егор также одержал победу. Серебряным призером стал Даниил Фрейнвальд (Струги Красные), бронзовым – Алексей Белов (Великие Луки).

Девушки и женщины определяли призеров и победителей на пятикилометровой дистанции. В возрастной группе 2001-2002 годов рождения победила Дарья Волнейко (Невель), второе место заняла Наталья Ильина (В.Луки), третьим призером стала островичка Анжелика Иванова. Еще одна островичка Кристина Мымрина расположилась на четвертом месте в итоговой таблице. В таком же порядке девушки завершили гонку и во второй день соревнований. В возрастной группе 1999 года рождения победу отпраздновала Полина Алексеева (г.Остров), она выиграла и гонку свободным стилем.

В возрастной группе 1997-1998 годов рождения первое место заняла Алина Епифанова. Она ближайшую соперницу опередила на 4.37.3. Она же победила и в гонке свободным стилем. В группе 1986-1996 г.р. победу одержала Анастасия Кутькова из Печор, серебряным призером соревнований стала Мария Глушенкова из Острова. Эти спортсменки и второй день соревнований закончили в таком же порядке. В первый день соревнований третье место завоевала Ольга Мукомолова из Печор. Во второй день бронзовым призером стала Юлия Копаева из Пскова. В группе 1972-1974 г.р. первое место заняла Наталья Фомичева из Великих Лук. Она победила и во второй день соревнований. На втором месте в классической гонке была Валерия Зуйкина из Порхова, на третьем Ольга Епифанова из Струг Красных. В гонке свободным стилем спортсменки поменялись местами. Ольга Епифанова стала серебряным призером, а Валерия Зуйкина - бронзовым.

Юноши и мужчины определяли призеров и победителей на дистанции в 10 километров. В возрастной группе 2001-2002 года рождения победил Андрей Алещенко, второе место завоевал Иван Моисеев, оба из Невеля. Бронзовым призером соревнований стал Валерий Демидов из Пскова. В гонке свободным стилем Андрей вновь оказался на верхней ступеньке пьедестала, Валерий завоевал серебряную медаль, а Иван - бронзовую. В возрастной группе 1999-2000 года рождения победу отпраздновал Никита Шатов из Невеля, на втором и третьем местах печеряне – Александр Смирнов и Андрей Данилов. Во второй день соревнований Никита вновь был первым, Даниил стал вторым, а Александр завоевал бронзовую медаль.

Среди спортсменов 1998 года рождения первое место в первый и второй день соревнований досталось Егору Кузнеченкову из Великих Лук. В возрастной группе 1986-1996 г.р. победил Пскович Георгий Копаев, вторым стал Иван Ильин из Порхова, на третьем месте Олег Панкратов из Печор. Георгий был лучшим и в гонке свободным стилем. Серебряным призером во второй день соревнований стал пскович Александр Кузьмин, бронзовую награду завоевал Иван Тузов из Великих Лук. В группе 1975-85 г.р. весь пьедестал почета у псковичей. На первом месте Григорий Мухин, на втором – Михаил Евстигнеев, на третьем – Михаил Михайлов. В гонке свободным стилем почти весь пьедестал почета обновился. Первое место завоевал невельчанин Юрий Васильев, великолучанин Артем Васильев стал серебряным призером, а Михаил Евстигнеев завершил гонку третьим. В старшей возрастной группе 1948-1973 г.р. первым стал Роман Костров, второе место завоевал Игорь Синильников, на третьем месте расположился Виктор Мурников – все спортсмены из Пскова. Во второй день соревнований лыжники Костров и Мурников повторили результаты первого дня, сменился лишь серебряный призер, им стал пскович Алексей Сергеев. Самым возрастным спортсменом, пробежавшим 10-километровку, был великолучанин Иван Фомичев, который родился в 1948 году.

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Пскова, на втором месте расположилась команда Невеля, третьим призером стала сборная Великих Лук.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.