Финальные лыжные гонки в рамках областной Спартакиады учащихся прошли в островской «Юности»

Опубликовано: 3 марта 2017 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Девятой областной Спартакиады учащихся состоялись в спортивном Центре «Юность» в Островском районе. В них участвовали спортсмены 1999-2001 годов рождения из 15 муниципалитетов региона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в первый день лыжники соперничали в классической гонке: девушки на 5-километровой дистанции, юноши на 10-километровой. Во второй день соревнований победители и призеры определялись в гонках свободным стилем.

Остров на областных соревнованиях представляли Светлана Рябкина, которая проходила перезачетом, так как участвовала во Всероссийской Спартакиаде учащихся в Архангельской области. В «Юности» бегали Полина Алексеева, Анжелика Иванова и ее брат Максим, который выдержал 10 км классическим стилем.

В первый день соревнований Полина Алексеева победила на пятикилометровой дистанции с результатом 20.02. На две минуты и пять секунд от нее отстала невельчанка Александра Воднева, третьей завершила гонку Наталья Логунова (Невель). Две спортсменки были сняты с гонки. У юношей пятерых судьи сняли с гонки, двое сошли с трассы. Среди юношей победу одержал Никита Шатов из Невеля, он победит и во второй день соревнований, когда пробежит 10-километровку свободным стилем.

Вторым в классике стал печерянин Александр Смирнов, третье место у Андрея Алещенко, он станет бронзовым призером и во второй день соревнований, серебро достанется Ивану Моисееву, еще одному представителю Невеля. Максим Иванов, выступавший в составе островской команды, в классике занял 19-е место, в гонке свободным стилем стал 15-м.

Во второй день соревнований победу среди девушек вновь одержала Полина Алексеева, на втором месте Наталья Ильина из Великих Лук, на третьем Наталья Логунова из Невеля. Еще одна островичка Анжелика Иванова стала шестой.

В общекомандном зачете победила команда из Невеля, набравшая 7240 очков, на втором месте с 5519 очками сборная Печор, на третьем команда из Острова с 4430 очками. Четвертое место заняла команда из Пскова, пятое – великолучане, на шестом команда из Струг Красных.