Алексей Севастьянов о проекте «Гордума-online»: Вы идете правильным путем

Опубликовано: 14 марта 2017 г. в 17:17 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания по округу №3 (г. Псков) Алексей Севастьянов по просьбе Псковской Ленты Новостей прокомментировал начало проекта «Гордума-online».

- Алексей Анатольевич, как вы относитесь к данному проекту, кого не хватает в Думе?

- Наверное, мне было бы интересно увидеть в городской Думе Цветкова Николая Юрьевича (председателя избирательной комиссии Псковской области – ред.). Я считаю, это усилило бы городскую Думу.

- Наверное, он не захочет расстаться со своей должностью.

- Мы же не рассматриваем, что он захочет. Мы рассматриваем, кого под ружье взять. Я считаю, что этот человек был бы полезен городу. Рекомендовал бы из тех, кто в городе действительно мог быть полезен, - это Коновалов Александр Викторович. Как по мне, в гордуме не хватает Андреевой Светланы Владимировны, братьев Асадчих.

- Кто-то из опрошенных нами ранее считает, что будущему депутату городской Думы, необязателен опыт политической деятельности, участия в предыдущем созыве.

- Безусловно, это необязательно. Главное - активная позиция и здравые мысли. Если человек хочет идти в городскую Думу, он должен хотеть этого, видеть, что он может сделать. Я не одни выборы прошел, но, когда люди просто заявляют: «Вот я хочу»… Как минимум, необходимо придерживаться чьей-то программы, или иметь свою программу, на что ты опираешься. Мне так кажется.

Можно взять хороших учителей, можно взять хороших врачей, но я никогда не был сторонником этого. Хороший врач, хороший учитель нужен в больнице и в школе. Для города нужны люди, которые умеют управлять, умеют принимать решения, умеют считать. Это мое мнение.

Опыт политика, я считаю, не столь важен, как опыт человека, который принимал решения, руководил, чего-то добился. Опираясь на это, мы можем принять решение. Пусть добьются в рамках молодёжной политики в университете и организации каких-то знаковых мероприятий, это уже человека показывает. Пусть это будет молодой студент, который организовал кучу фестивалей и его имя у всех на слуху. Конечно, надо с ним сотрудничать, надо брать его в Думу. Город тогда хоть получит нормальные мероприятия, нормальные праздники. К сожалению, я мало знаком с сегодняшней молодёжью, но мне бы хотелось, чтобы активные представители студенчества появились в Думе. Активные студенты с четким пониманием, что они хотят.

Мне хотелось бы увидеть больше представителей предпринимательства. Потому что кроме бюджетных организаций у нас есть бизнес, который кормит большую половину города. Я имею в виду представителей мелкого бизнеса. У нас нет перспективы поднять экономику города за счет больших сетевых торговых маркетов. Мы все равно будем полагаться на малый и средний бизнес, его представители в городе очень нужны. Эти люди в первую очередь, на первой линии сталкиваются со всеми бюрократическими заслонами. Они обязательно должны быть. Не считаю, что должно быть много учителей и врачей. У нас их в школах и больницах и школах не хватает. А на уровне областной власти вроде сейчас получается и строительство школы и комплектация больниц. Я бы больше отдал голос за представителей малого и среднего бизнеса, если не говорить о персоналиях.

- Алексей Анатольевич, вы согласны с мнением, что все политические партии, в том числе «Единая Россия», при подготовке списка кандидатов сталкиваются с проблемой нехватки людей? Не просто желающих, а именно значимых персон, заметных в своей деятельности которые могли бы принести пользы городу.

- Я с этим абсолютно соглашусь. Нельзя на кого-то ставить, если он сам не хочет. К сожалению, сегодня таких активных людей для политической жизни города, для отстаивания взглядов, даже разнопартийных, недостаточно.

- Значит, сама идея проекта востребована.

- Она востребована. Большие дискуссионные площадки надо устраивать, чтобы мы понимали, кто туда приходит. Можно сказать «Вот я буду депутатом, главой города, я построю дорогу, вычищу город, обеспечу порядок». Если человек смог ответить на вопросы, как он понимает бюджет, как он понимает внутрибюджетные отношения, отношения с органами правопорядка. В этом плане проект хороший. Если он будет хорошей дискуссионной площадкой, это будет замечательно. И это будет зоной роста молодых политиков. Не в плане возраста, а как площадка новых людей. Почему нет? По крайней мере, надо пробовать что-то делать. Вы идете правильным путем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.