Игорь Батов объяснил, почему не планирует участвовать в предстоящих муниципальных выборах

Опубликовано: 16 марта 2017 г. в 10:54 1 0Нет комментариев0

Член Общественной палаты Псковской области, лидер движения «Свободный берег» Игорь Батов не планирует участвовать в предстоящей муниципальной выборной кампании. Об этом он сообщил в комментарии для Псковской Ленты Новостей.

«Я не планирую участвовать в выборах, потому что это бесполезно. Зачем тратить свои нервы, время, а потом утираться, когда "флешмобистки" для людей оказываются более компетентными, чем те, которые для этих людей что-то делали», - пояснил он свою позицию.

На данный момент Игорь Батов является также членом координационного совета недавно учрежденного регионального отделения движения «Открытая Россия». «Я буду в совете визирем при падишахе. Я буду делиться опытом, делиться своей мудростью в силу своего возраста и практикой руководства общественным движением. В "Открытке" сейчас 24 человека. У меня в "Свободном береге" - почти тысяча», - отметил общественник.

На вопрос об отношениях с партией «Яблоко», от которой он выдвигался на прошедшей выборной кампании в Псковское областное Собрание, Игорь Батов ответил: «Понимаете, я бы пошел сам от себя, потому что у меня есть свои личные заслуги в общественной деятельности. Каждая партия готова эти заслуги к себе присоединить. Я бы с большим удовольствием пошел сам по себе. Вот есть Батов, не надо лепить достижения любой партии к нему и достижения его к любой партии. На таких бы условиях я пошел, но наше законодательство не позволяет технически это сделать. Я не соберу подписи, у меня нет финансирования на эти цели и так далее», - сказал общественник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.