Не все действующие депутаты-единороссы Псковской городской Думы примут участие в предстоящих муниципальных выборах

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

Не все действующие депутаты-единороссы Псковской городской Думы примут участие в предстоящих муниципальных выборах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе брифинга 4 апреля сообщил глава Пскова, секретарь Псковского городского местного отделения партии «Единая Россия» Иван Цецерский.

«В основе своей действующие депутаты заявились на участие в процедуре предварительного голосования. Но на сегодняшний день мы все понимаем: во фракции «Единая Россия» 17 депутатов, а одномандатных округов уже только 15, поэтому точно кто-то не будет участвовать в выборах из ныне действующего состава», - сказал Иван Цецерский.

Глава Пскова высказал мнение о том, что праймериз - самый демократичный способ, «когда любой человек, который считает, что он может и достоин быть участником политического процесса, имеет возможность себя проявить».

«Учитывая, что сегодня количество выдвигаемых кандидатов в депутаты по сути увеличивается в два раза по сравнению с прошлым периодом, это возможность расширить список участников процесса и дать возможность сформировать кадровую скамейку. Она очень важна. Сегодня из городской Думы ушло 8 депутатов на работу в разные органы власти, оставив свои полномочия досрочно. Из этой скамейки потом мы сможем брать наиболее активных, проявивших себя в общественной деятельности, в бизнесе, в иных сферах людей для работы именно на местном уровне в представительном органе власти», - заключил Иван Цецесркий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.