Итоги открытого Первенства Псковской области по плаванию

Опубликовано: 17 марта 2017 г. в 9:50 137 0Нет комментариев0

С 9 по 11 марта в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошло открытое Первенство Псковской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие команды города Великие Луки (10 участников), города Кондопога (Республика Карелия) (18 участников) и СДЮСШОР по плаванию «Барс» (г. Псков) (149 участников). Всего - 177 участников.

Согласно Положению о соревнованиях, к участию были допущены спортсмены 1999 года рождения и моложе, имеющие подготовку не ниже III взрослого разряда. Одна из решаемых в ходе соревнований задач - выявление сильнейших пловцов и формирование сборных команд по плаванию для участия в Первенстве России среди юношей и девушек, во II этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года и во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин».

Среди псковских пловцов победителями стали кандидаты в мастера спорта Воробьёв Алексей и Салихова Лина (на пяти дистанциях), кандидат в мастера спорта Захарова Юлия и Савельев Артём (на четырёх дистанциях). Успешно выступили мастер спорта России Макеева Елизавета, кандидат в мастера спорта Колесник Денис, Визичканич Иван, Родионова Виолетта, Гуслина Полина, Селягин Андрей, Домиенко Станислав - по три победных дистанции. Трое псковских спортсменов стали победителями на двух дистанциях каждый, десятерым удалось одержать победу на одной дистанции.

Порадовали своими результатами гости из г. Кондопога. В младшей возрастной группе Павлова Дарья победила на двух дистанциях, Кузнецов Даниил - на трёх. Представитель старшей группы Константинов Никита стал победителем однократно. Великолукской команде три победы принесли пловцы из младшей возрастной группы - Савунова Алёна (на двух дистанциях) и Тихонова Алевтина (на одной дистанции). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

На соревнованиях были установлены новые возрастные рекорды Псковской области. Селягин Андрей установил сразу несколько рекордов: для возраста 12 лет на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине, для возраста 12 и 13 лет - на дистанции 200 м на спине. Кандидат в мастера спорта Салихова Лина и Станислав Домиенко установили рекорды для возраста 13 лет на дистанции 200 м брасс.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.