Псковичи завоевали медали первенства Северо-Запада по самбо

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 11:41 8 0Нет комментариев0

С 1 по 3 апреля в Вологде проходило первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и 2001-2002 годов рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации самбо Пскова, в нем приняли участие около 500 спортсменов из Вологодской, Псковской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Ленинградской областей, Республики Карелия и Республики Коми. Псковскую область представляли самбисты Пскова, Великих Лук и Себежа.

В первый день боролись юноши и девушки 2003-2004 годов рождения. Псковскую область представляли 17 самбистов. Хорошую борьбу показали практически все участники. В результате победителями стали: Сергей Щеглов (в/к 42 кг, Великие Луки), Владислав Билоус (в/к 59 кг, Псков) и Полина Ванюхина (в/к 51 кг, Псков). В финале немного не повезло Александру Логинову (в/к 35 кг, Великие Луки), Матвею Даньшову (в/к 46 кг, Великие Луки), Даниле Петрову (в/к 51 кг, Псков) и Марии Васильевой (в/к 65 кг, Великие Луки) - они стали вторыми. Призерами первого дня так же стали: Максим Кондратьев, Савелий Мех, Павел Боголепов, Александр Передерко, Виктория Яковлева и Ангелина Степанова.

Во второй день боролись юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Ребята из Псковской области отборолись хуже, чем в первый день. Призерами стали: Даниил Головнев, Михаил Васильев, Матвей Лисовский, Любовь Лабусова и Валерия Петрова. Но все же порадовали девушки: Дарья Стояновская (в/к 48 кг, Псков) не оставила шансов сопернице, выиграв болевым приемом, и Ксения Щелканова (в/к 65 кг, Псков), которая провела 4 схватки и все выиграла досрочно. Также в федерации отметили выступление Сергея Щеглова. Он провел 6 схваток и все выиграл практически досрочно.

По итогам этих соревнований были сформированы сборные команды округа для участия в первенстве России и спартакиаде учащихся России. В их состав попали Сергей Щеглов, Владислав Билоус, Полина Ванюхина, Дарья Стояновская и Ксения Щелканова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.