Средняя стоимость путевки в детский лагерь в 2017 году в Псковской области вырастет на 3%

Опубликовано: 20 марта 2017 г. в 15:59 305 0Нет комментариев0

Средняя стоимость путевки в загородные детские оздоровительные лагеря в Псковской области в 2017 году составит 15687 рублей (в 2016 году - 15225 рублей), в санаторно-оздоровительные лагеря - 19782 рублей (в 2016 году - 19215 рублей), среднесуточная стоимость питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием - 110 рублей. Как сообщает корреспондент ПАИ, об этом сегодня, 20 марта, на заседании региональной администрации сообщил руководитель Управления образования Псковской области Александр Седунов. По его словам, средняя стоимость путевки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря по сравнению с 2016 годом увеличилась на 3%, стоимость питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием осталась на уровне 2016 года.

Оплата стоимости путевок в загородные и санаторные оздоровительные лагеря из средств областного бюджета, в зависимости от категории детей, будет составлять от 50 до 100% средней стоимости путевки. В зависимости от категории детей родители будут оплачивать от 5 до 50% стоимости путевки.

Всего на организацию отдыха и оздоровления детей в 2017 году выделено из средств областного бюджета 76 миллионов 376 тысяч рублей, из средств муниципальных бюджетов - 12 миллионов 12 тысяч рублей.

За счет средств областного и муниципального бюджетов в 2017 году планируется обеспечить отдых и оздоровление 16000 детей школьного возраста во всех типах оздоровительных лагерей. Всего за счет средств различных источников в области планируется оздоровить в 2017 году во всех типах оздоровительных лагерей более 20000 детей. Более 450 детей планируют отправить в Крым и на черноморское побережье Кавказа.

Александр Седунов сообщил, что в настоящее время уже проводится заявочная кампания на путевки в организации отдыха и оздоровления на 2017 год. По состоянию на 10 марта подано 20647 заявок на детские путевки в различные типы оздоровительных лагерей. Кроме того, ведется работа по подбору педагогических, медицинских работников и обслуживающего персонала для загородных оздоровительных лагерей. Прорабатываются вопросы по порядку проведения медицинских осмотров работников оздоровительных лагерей. Ведется обучение и подготовка вожатых для загородных оздоровительных лагерей. По словам Александра Седунова, более 300 студентов Псковгу будут вовлечены в вожатскую работу, кроме того, более 1500 педагогов уже зарегистрировали для работы в лагерях.

Балансодержателями загородных оздоровительных лагерей ведется работа по выполнению планов-заданий надзорных служб (уже выполнены на 58%). Идет подготовка документов по проведению конкурсных процедур на поставку продуктов питания, по заключению договоров на страхование детей от несчастного случая, на санитарную обработку территорий загородных лагерей, на перевозку детей с автотранспортными предприятиями, на очистку и обследование дна водоемов, на ревизию пожарной сигнализации, электрооборудования, необходимые технические замеры.

Начальник управления образования подчеркнул, что требуют особого внимания охрана лагерей и транспортное обеспечение: согласно новым нормативам, обслуживать их могут автобусы со сроком эксплуатации не более 10 лет. Вице-губернатор Александр Кузнецов заверил, что этот вопрос будет решен в том числе силами ГППО «Псковпассажиравтотранс».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.