Губернатор Псковской области готов встретиться с профсоюзным активом для обсуждения индексации зарплат бюджетников

Опубликовано: 21 марта 2017 г. в 10:05 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил готовность лично встретиться с профсоюзным активом СОП Псковский облсовпроф для обсуждения вопроса об индексации зарплат работников бюджетной сферы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, такую встречу глава региона планирует провести 6 апреля. Об этом говорится в ответе губернатора на обращения, содержащиеся в резолюции, принятой по итогам протестных акций псковских профсоюзов.

Ответ Андрея Турчака направлен на имя председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой. В нем, в частности, глава исполнительной власти региона считает необходимым отметить, что «администрация Псковской области принимает все необходимые меры по исполнению всех социальных обязательств перед жителями области. Вопрос об индексации зарплат работников бюджетной сферы Псковской области будет решаться с учетом текущей социально-экономической ситуации в области».

Кроме того, в ответ на требование псковских профсоюзов исключить из расчетов средней заработной платы работников бюджетных организаций компенсационных и других выплат за превышение нормы рабочего времени сообщается, что «определение порядка расчета среднемесячной заработной платы не входит в полномочия администрации области. Методики расчета данного показателя утверждаются на федеральном уровне. Администрация Псковской области в своей работе использует официальные статистические данные».

Ниже ответ губернатора Псковской области Андрея Турчака на обращение об индексации должностных окладов работников бюджетной сферы Псковской области приводится полностью.

Кликнуть на фото для увеличения

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.