Общественники начали «генеральную уборку» Пскова с района Любятово

Опубликовано: 24 марта 2017 г. в 19:45 2 0Нет комментариев0

В Пскове в пятницу, 24 марта, проходит первый субботник, организованный по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Генеральная уборка» города Пскова от мусора стартовала в районе Любятово. В ликвидации несанкционированной свалки, помимо членов регионального отделения ОНФ, принимают участие представители Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, студенты Псковского государственного университета и курсанты Псковского филиала Академии ФСИН РФ, а также сотрудники государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Проведение подобных экологических акций на недавней встрече с активистами ОНФ поддержал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он предложил сделать эти мероприятия ежемесячными, в том числе в районах области, и вовлекать в них как можно больше людей.

ОНФ запустил акцию «Генеральная уборка» около двух месяцев назад. В основе проекта — открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором фиксируются сообщения граждан о нелегальном складировании мусора. Конечный результат проекта — ликвидация стихийных свалок. На сегодняшний день на интерактивной карте несанкционированных свалок региона благодаря активной позиции неравнодушных жителей региона отмечено 29 замусоренных мест. Две свалки уже ликвидированы.

Также в рамках проекта активисты ОНФ планируют уделить внимание экологическому воспитанию школьников и молодежи, а также участвовать в реформировании системы обращения с твердыми бытовыми отходами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.