В Великолукском районе прошел праздник «Душа для радости открыта» (ФОТО)

Опубликовано: 29 марта 2017 г. в 8:48 100 0Нет комментариев0

«Душа для радости открыта» - под таким названием 23 марта в Переслегинском Доме культуры прошел праздник, посвященный 15-летию со дня присвоения фольклорному ансамблю «Родничок» звания «Образцовый детский коллектив». С этой славной датой участников ансамбля и его бессменного руководителя Герасимову Алевтину Ивановну приехали поздравить: Глава Великолукского района Петров С.А., директор Информационно-культурного центра Безрукина В.Е., Глава Переслегинской волости Васягина О.А.,директор Переслегинской гимназии Миронов В. И. От всей души они благодарили Алевтину Ивановну за высокий профессионализм, кропотливый труд и преданность любимому делу.

Среди многочисленных почитателей творчества «Родничка» в зале собрались также ученики и выпускники А. И. Герасимовой. Именно они своими выступлениями украшают многочисленные мероприятия и представляют наш район на областных и межрегиональных фестивалях и конкурсах! Подтверждением тому стал показ специально подготовленной к юбилею видеопрезентации о 28-летнем творческом пути ансамбля и его педагоге. «Я в музыке и музыка во мне»,- такое состояние души помогает Герасимовой А.И. решать жизненные задачи, реализовывать творческие планы, идти вперёд. В успехах и победах учеников она видит истинное счастье! Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации района.

К слову сказать, Алевтине Ивановне за большой вклад в художественное образование и эстетическое воспитание подрастающего поколения присвоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Душа земли Псковской». Также она награждена Почетной грамотой Псковской области «За особые успехи в преподавательской деятельности, направленной на развитие массовой школы одаренных детей», благодарственным письмом Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму, грамотами Администрации Великолукского района и Управления районного образования.

В концертной части праздника выступили народные коллективы «Радуга» и «Селяночка», солисты Сергей Спиридонов, Алена Бурова, Нонна Шпакова, вокальный ансамбль «Карамельки». Сами виновники торжества также исполнили несколько музыкальных композиций и задорных частушек.

В завершении вечера на сцену были приглашены все воспитанники А. И. Герасимовой 90-х, 2000-х и 2010-х годов для совместного фото на память. Они по-прежнему остаются центром притяжения творческих сил района, заинтересованном в сохранении и развитии народной культуры!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.