Финал районного конкурса «Воспитатель года 2017» (ФОТО)

Опубликовано: 2 апреля 2017 г. в 7:35 426 0Нет комментариев0

21 марта 2017 года в актовом зале МОУ «Переслегинская гимназия» состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года 2017». Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации Великолукского района и МУ ДО «Центр внешкольной работы».

Конкурс проводился с целью повышения престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, а так же с целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов системы дошкольного образования, их поддержки и поощрения.

В конкурсе приняли участие четыре педагога Великолукского района: Репина Тамара Владимировна (Детский сад «Росинка»), Кизик Мария Игоревна (Детский сад «Журавушка»), Беляева Ольга Петровна (Детский сад «Рябинушка»), Гулина Лариса Ивановна (Детский сад «Ленок»). Оценивало мастерство педагогов жюри в составе: Суворова Светлана Александровна, начальник Управления образования Администрации Великолукского района, Козлова Светлана Николаевна, директор МУДО «Центр внешкольной работы» Великолукского района, Куликова Оксана Александровна, старший воспитатель дошкольной группы МОУ «Булынинская СШ», Щагина Ольга Олеговна, руководитель районного методического объединения педагогов дошкольного образования. Так же на финале конкурса присутствовал Муравьёв Юрий Геннадьевич, заместитель Главы Администрации Великолукского района, который открыл мероприятие словами поздравления и пожелал удачи конкурсантам.

Конкурс проходил в три этапа. В период с сентября 2016 года по январь 2017 года педагоги представляли пакет документов, который включал в себя интернет-портфолио педагога, план-конспект педагогического мероприятия с детьми и эссе на тему «Я — педагог Великолукского района».

Второй этап — практическая номинация. Участники конкурса проводили мероприятие с детьми в незнакомой группе. Все конкурсанты с достоинством прошли это испытание.

Самым сложным оказался финал конкурса, первым испытанием которого стало самопредставление «Визитная карточка». Участники конкурса рассказывали о своём педагогическом опыте, о планах и перспективах на будущее. Вторым заданием была «Публичная лекция». Воспитателям нужно было выступить с лекцией по теме «Создание условий поддержки развития детей в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО». Завершающим этапом конкурса был «Мастер-класс». Мастер-класс — это работа с аудиторией взрослых, демонстрирующая конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающая современные тенденции развития дошкольного образования. Темы педагогами были выбраны разные. Беляева Ольга Петровна продемонстрировала, как в игровой форме можно развивать у детей музыкальный слух. Кизик Мария Игоревна поделилась опытом правильного использования игровых упражнений для формирования воздушной струи у дошкольников. Гулина Лариса Ивановна продемонстрировала конкурсантам, как можно своими руками изготовить яркие маски с изображением сказочных героев. А Репина Тамара Владимировна наглядным и доступным способом научила педагогов создавать мультипликационные фильмы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации района.

Конкурс подошёл к концу. А любой конкурс — это работа, напряжённая, ответственная, работа не только для конкурсантов, но и для жюри. А у жюри задача была непростая — определить лучшего из лучших.

Итак, победителем районного конкурса «Воспитатель года 2017» стала Кизик М.И., которая будет представлять Великолукский район на областном конкурсе «Воспитатель года 2017» в городе Пскове. Дипломом за второе место награждена Беляева О. П. Остальные педагоги отмечены дипломами участника.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.